Wir sind das Team der Knorrwerbung – immer für dich da!

Rudi Knorr

Geschäftsführer
Vertrieb Kinowerbung

E-Mail: r.knorr@knorrwerbung.de

Thomas Knorr

Geschäftsführer
Content-Produktion

E-Mail: t.knorr@knorrwerbung.de

Holger Seidel

Geschäftsführer
Vertrieb Kinowerbung und Intermedia

E-Mail: h.seidel@knorrwerbung.de

Marc Eichenhorst

Vertrieb addressable TV, Radio- & Kinowerbung

E-Mail: m.eichenhorst@knorrwerbung.de

Joachim Paetzold

Vertrieb Kinowerbung

E-Mail: j.paetzold@knorrwerbung.de

Peter Slodczyk

Regie und Konzeption Content-Produktion

E-Mail: p.slodczyk@knorrwerbung.de

Unsere Agentur

Uns verbindet vor allem eins: die Passion für die große Leinwand.

Seit 1985 fasziniert uns in der Knorrwerbung die einzigartige Atmosphäre des Kinos. Deshalb sehen wir die Kinowerbung als unseren Ursprung und unsere Leidenschaft.

Diese Leidenschaft heben wir für Sie vom privaten Genuss auf eine kommerzielle Ebene! Zu unseren Kunden zählen vor allem kleine und mittlere Unternehmen, die wir mit ihren individuellen Produkten und Dienstleistungen wirkungsvoll auf der Leinwand präsentieren.

Wir treten dabei in einer Doppelrolle auf: als Vertriebsagentur und Produktionsfirma. So erfüllen wir die Wünsche unserer Werbekunden genauso, wie die von Kinobetreibern.

Neben der Kinowerbung setzen wir uns neue Ziele.

Mit Addressable TV, Social Media und Web Content springen wir in die Onlinewelt. Wir wissen, was auf der Datenautobahn zählt und behalten für dich den Überblick im Digitaldschungel. Wir bleiben am Puls der Zeit – und deine Medienpräsenz mit uns.

Dazu beraten und unterstützen wir dich offen, individuell und mit vielseitiger medialer Kompetenz.