Das Team der Knorrwerbung! Immer für Dich da!

Rudi Knorr

Geschäftsführer
Vertrieb Kinowerbung

E-Mail: r.knorr@knorrwerbung.de

Thomas Knorr

Geschäftsführer
Content-Produktion

E-Mail: t.knorr@knorrwerbung.de

Holger Seidel

Geschäftsführer
Vertrieb Kinowerbung und Intermedia

E-Mail: h.seidel@knorrwerbung.de

Joachim Paetzold

Vertrieb Kinowerbung

E-Mail: j.paetzold@knorrwerbung.de

Peter Slodczyk

Regie und Konzeption Content-Produktion

E-Mail: p.slodczyk@knorrwerbung.de

Marc Eichenhorst

Vertrieb Intermedia und Kinowerbung

E-Mail: m.eichenhorst@knorrwerbung.de

Unsere Agentur

Seit 1985 spezialisieren wir uns darauf, kleine und mittelständische Unternehmen, sowie deren Produkte und Dienstleistungen, effektiv auf der großen Leinwand zu präsentieren. Wir selbst treten dabei in einer Doppelrolle als Agentur und Produktionsfirma in Erscheinung, denn die Wünsche und Vorstellungen von Kunden und Kinobetreibern gleichermaßen zu erfüllen, erkennen wir als unseren wichtigsten Auftrag an.

Dabei hat die Erfahrung aus über 30 Jahren Kinowerbung uns immer wieder bestätigt, dass wir mit dieser Ansicht richtig liegen. Wir haben gelernt, dass uns beim Thema Kino vor allem eine Sache verbindet: die Leidenschaft. Diese Leidenschaft auf eine kommerzielle Bandbreite zu übertragen, das ist die Aufgabe, die es jedes mal aufs neue zu meistern gilt.